4.Вы удовлетворены компетентностью работников при предоставлении образовательных услуг?

День Осени.

25 октября в детском саду проводился праздник «День Осени». Воспитанники с нетерпением ждали этого дня: учили стихи, песни, танцы, сценки, помогали педагогам наряжать в осенний наряд свои группы. В вестибюлях оформлялись выставки творческих семейных работ «Что нам Осень принесла?» Родители совместно с детьми проявили интерес, фантазию и представили прекрасные осенние экспозиции.

И вот долгожданный день настал. В гости к ребятам пришла Волшебница Осень. Но она пришла не одна, а привела с собой друзей. В группе раннего возр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: olga_bel | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: olga_bel | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

День дошкольного работника.

27 сентября с самого утра в детском саду праздничная суматоха. Радостное настроение создавали украшенные группы, вестибюли, развешанные поздравления и стихи.  Здесь можно увидеть, как летят разноцветные осенние листья, капает грибной дождик, а журавли улетают на юг. Все это сделано руками детей, воспитателей и помощников воспитателей. На лестничных проемах красовались сказочные принцессы с лицами сотрудников детского сада. Наряды для них рисовали дети старшей и подготовительной группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: olga_bel | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

День безопасности.

В нашем дошкольном учреждении очень большое внимание уделяется формированию у дошкольников навыков безопасного поведения. День безопасности – это ещё одна возможность научить дошкольника наиболее эффективному образу действий во избежание тех тревожных ситуаций, с которым ребенку приходится сталкиваться в жизни. 2 сентября все педагоги провели большую работу с детьми в этом направлении. Утро в детском саду началось с пожарного сигнала тревоги. Воспитанники и сотрудники детского сада оперативно покинули территорию учреждения и «эв ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: olga_bel | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

День знаний

Ни для кого не секрет, что все дошколята мечтают поскорей стать школьниками. День знаний, который прошел в детском саду 1 сентября, ещё раз доказал это. Забавные конкурсы «Собери портфель», «Найди свою цифру» и другие заставляли ребят  подумать, прежде чем выполнить задание.  Эмоциональный тон всему празднику задавали  веселый Домовенок Кузя и вредная Баба Яга. На этом День знаний в детском саду не заканчивается, до самого вечера все мероприятия  с детьми посвящены школьной теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: olga_bel | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Вот и лето прошло. День Нетпуна

Заканчивается летний оздоровительный период в ДОУ. В последние дни уходящего лета педагоги с детьми побывали в пожарной части, отметили «День флага России», «День лекарственных растений», «День рекордов» и т.д. Массу положительных эмоций получили дошколята на празднике «День Нептуна». Здесь их ждала встреча с грозным морским царем Нептуном, а также веселые конкурсы с водой: «Напои Нептуна», «Рыбаки и рыбки», «Достань сокровища со дна бассейна» и другие.   В жаркий солнечный день такие игры ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

«Спас – яблочко припас»

19 августа всё православное население отмечает  праздник «Яблочный Спас».

Сегодня дошкольники рассматривали альбомы и иллюстрации «Православные праздники на Руси», слушали интересные беседы педагогов об истории этого праздника, о традициях и обычаях наших предков. Интересным и запоминающимся для ребят стало праздничное мероприятие  «Спас – яблочко припас». Ребята участвовали в весёлых и забавных конкурсах, отгадывали загадки и решали кроссворд. А гостями на празднике стали Ёжик ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Трудовые будни.

В конце июля прошел районный смотр готовности дошкольных образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году. В состав районной межведомственной комиссии входили специалисты управления образования, пожнадзора,  Роспотребнадзора, представители администрации района. Наше учреждение выглядело очень достойно не только среди сельских, но и среди городских детских садов.

17 августа мы встречали делегацию из директоров школ Абинского муниципального образования. Для них проведена экскурсия по территории ДОУ, показаны экспозиции «Кубанское под ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Лето продолжается.

Горячая пора в детском саду продолжает набирать обороты. Для наших воспитанников педагоги провели тематические дни: «День художника», «День леса», «День огородника», «День здоровья», «День юмора и смеха» и другие. Ребята участвовали в спортивных программах, рисовали картины, пробовали себя в роли артистов, оформляли фотоколлажи, ходили в поход в лес. Лето продолжается. Впереди  ещё много интересных мероприятий и веселых развлечений для наших дошколят.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Оздоровительная работа в ДОУ

В нашем детском саду продолжается летняя оздоровительная работа с детьми. Особое внимание в учреждении уделяется мероприятиям по закаливанию воспитанников. Воздушные ванны, солнечные ванны, водные процедуры включены в режимные моменты, правильно организованную прогулку, подвижные и спортивные игры, являются частью физкультурных занятий. На сегодняшний день в учреждении оборудован спортивный мини-стадион для занятий с детьми. Здесь к услугам ребят футбольное поле, беговая дорожка, яма для прыжков в длину, лестницы для лазания, и другое  спортивное оборудование. На каждом участке оформлен ... Читать дальше »