23.09.2018

Образовательная деятельность »

Уровень образования: дошкольное образование

Формы получения образования:  очная (дневная)

Нормативный срок получения образования: 5 лет

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Язык образования: русский

Образовательная программа МБДОУ детский сад № 30 написана на основе примерной общеобразовательной программы

дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»

под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений.

Программа разработана на основе ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) с учетом новейших достижений науки и практики

отечественного и зарубежного дошкольного образования и обеспечена полным учебно-методическим комплектом.

Цель программы:

- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

- формирование основ базовой культуры личности;

- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

- подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе;

- обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной,

трудовой,познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд). Главный критерий отбора программного материала - его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры (классической и народной - как отечественной, так и зарубежной), возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства.

Презентация ООП
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 30  муниципального образования Абинский район.

План ООД
Учебный план муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 30 муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.

Расписание ООД
Расписание организованной образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 30муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.

Режим дня по возрастным группам
Режимы дня для групп муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 30 муниципального образования Абинский район на 2017-2018 учебный год.

Годовой календарный график на 2017-2018 учебный год
Режимы дня для групп муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 30 муниципального образования Абинский район на 2016-2017 учебный год.

План работы на 2017-2018 учебный год

Краткая презентация программы