День Победы.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду началась плановая работа по патриотическому и нравственному воспитанию детей.

Педагоги с ребятами украсили группы и вестибюли к празднику, оформили выставки творческих работ, папки-передвижки, альбомы с военной тематикой, ведется календарь отсчета дней до Дня Победы. Родители дошкольников приняли участие в благотворительной акции «Георгиевская лента», уже многие воспитанники носят на груди почетный значок.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Красная Пасха.

29 апреля в детском саду прошло мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению. Музыкальный руководитель в образе бабушки Арины, познакомил дошкольников с православным праздником Пасхи, традициями празднования её на Руси. В ходе мероприятия звучали веселая музыка, песни, заклички о весне, проводились увлекательные конкурсы с крашеными яйцами, веселые игры. Ребята приняли участие в музыкальной инсценировке по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба». В заключение праздника всех детей угостили свежими ароматным ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Спартакиада для взрослых.

23 апреля  2016 года в МБОУ СОШ №12 состоялась Спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Абинский район. В спортивных соревнованиях принимали участие сотрудники  пяти детских садов ст. Мингрельской, х. Ленинского, х. Ольгинского,  ст. Мингрельской и х. Екатериновского.

Команда нашего детского сада с веселым названием «Улыбка» показала высокие результаты в эстафетах « ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: olga_bel | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Гала-концерт "Край наш казачий - родная земля!"

19 апреля 2016 года в МКУ «Абинский КДЦ» состоялся Гала-концерт по итогам районного смотра – конкурса детского художественного творчества «Край казачий – родная земля». В нем  приняли участие лучшие номера дошкольных образовательных организаций, набравшие наибольшее количество баллов в 1 этапе. Очень отрадно, что среди победителей оказался наш детский сад. В исполнении солиста Филимонова Ивана и группы воспитанников прозвучала песня «Сон казака». Ребятам было не просто, ведь они не только пели, но и играли на народных музыкальных инструментах, использовали сюжетные танцевальные элементы. По итогам районно ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: olga_bel | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

«Край наш казачий – родная земля!»

11 апреля 2016 года в  КДЦ ст. Федоровской прошел отборочный этап фестиваля детского художественного творчества  «Край наш казачий – родная земля». В состав жюри входили представители районного казачьего общества во главе с атаманом Бондаренко С.И., методист информационно-методического центра Дегтярева Ю.С., представители КДЦ ст. Федоровской, МБУ ДО «Дом детского творчества».

В фестивале принял участие детский творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: olga_bel | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвященные 55-летию полета Ю.А.Гагарина в космос.

С 4 по 15 апреля 2016 года в МБДОУ детский сад №30 проводились мероприятия, посвященные 55-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. Педагоги с родителями и детьми оформили центры развития на тему «Космос». Здесь ребята могли познакомиться с картой солнечной системы,  увидеть макеты различных планет и спутников. Воспитателями групп оформлены папки-передвижки, альбомы, представлены книги и иллюстрации по тем ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: olga_bel | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Традиции празднования

Масленица по народным поверьям — самый веселый, очень шу ... Читать дальше »