11.07.2020

Структура и органы управления образовательной организацией »

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура образовательной организации

Основной структурной единицей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 30 муниципального образования Абинский район (далее - ДОО) является группа воспитанников дошкольного возраста (далее - группа).  В ДОО функционирует 4 возрастные группы общеразвивающей направленности дневного пребывания :  3 группы для детей 4-8 лет, 1 группа для детей раннего возраста до 3 лет, укомплектованных в соответствии с расчетом площади групповой (игровой):  4 группы с 10,5-ти часовым пребыванием.

Групп компенсирующей и комбинированной направленности в ДОО нет.

Структурных подразделений у ДОО нет.

Органы управления образовательной организации

Управление  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №30 муниципального образования Абинский район  осуществляется в соответствии с ФЗ от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учредителем ДОО является муниципальное образование Абинский район. Функции Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район.

353320, Краснодарский край, Абинский р-н, Абинск г., ул. Интернациональная, 31.

Иванов Вячеслав Александрович —  исполняющий обязанность главы муниципального образования Абинский район.

Официальный сайт: www.abinskiy.ru

Тел. приемной — 8-861-50-5-13-51

Отдельные функции и полномочия Учредителя  осуществляет управление образования  и молодежной  политики администрации муниципального образования Абинский район.

353320 Краснодарский край, Абинский район, г.Абинск, Краснодарского края, ул.Советов, 128-а  тел. (86150) 5-14-97.

Филипская Светлана Николаевна —  начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район  тел.  — (86150) 5-11-45.

Юник Оксана Анатольевна — главный специалист управления образования администрации муниципального образования Абинский район  — тел. (86150) 5-36-47.

Электронная почта: abinskroo@mail.ru

Официальный сайт: uo@abin.kubannet.ru

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

ДОО является учреждением, подведомственным Управлению  образования администрации муниципального образования  Абинский район.

ДОО является некоммерческой организацией, реализующей права граждан на образование, гарантию общедоступности и бесплатности дошкольного образования.

ДОО филиалов и представительств не имеет.

Единоличным исполнительным органом ДОО является заведующий, назначаемый на должность управлением образования.

Беленко Ольга Владимировна – заведующий МБДОУ детского сада №30.

Телефон (886-150) 66-3-37

Электронная почта: e—mail: detsad30@abin.kubannet.ru

Официальный сайт:http://sad30-abinsk.ucoz.ru

Органами коллегиального управления в ДОО являются Общее собрание трудового коллектива, Управляющий Совет, Педагогический совет.

Положение "Об Общем собрании трудового коллектива МБДОУ дс №30"

Положение «Об Управляющем Совете МБДОУ детский сад №30"

Положение «О Педагогическом совете МБДОУ детского сада №30"

«  Июль 2020  »