11.07.2020

Стипендии и другие виды материальной поддержки »

СТИПЕНДИИ  И ДРУГИЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии воспитанникам ДОО не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей)

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы содержания ребенка МБДОУ:

на первого ребенка в размере 20 процентов;

на второго ребенка - в размере 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат.

Получатель компенсации подает в МБДОУ (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

Компенсации перечисляются получателям согласно их ЗАЯВЛЕНИЯМ через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом".

Информация о трудоустройстве выпускников:трудоустройство выпускников в ДОО  не предусмотрено.

«  Июль 2020  »