5. Устраивает ли Вас качество предоставляемых образовательных услуг?

Лето продолжается

За прошедшую неделю педагогами ДОУ проведены развлекательные мероприятия с дошкольниками по тематическим дням: «День рыбака», «День шоколада», «День безопасности», «День природы». Ребята смогли поучаствовать в веселых играх с водой, кулинарных поединках, увлекательных конкурсах, побывали на экскурсии в сосновом бору. Старшие дошкольники проиграли ситуации «Один дома» и «Встреча с незнакомцем».  Но самое большое впечатление у детей оставил праздник «День именинника». Ребята смогли поздравить своих друзей - летних им ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: olga_bel | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности

С 2008 года  в России 8 июля объявлен Днём семьи, любви и верности. Этот новый праздник посвящен памяти причисленных Русской Православной Церковью к числу святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, прославившихся супружеской верностью и  идеалом семейного счастья.

По-своему отметили такое важное событие в  нашем учреждении. Накануне в  каждой группе оформлялись выставки семейных работ по теме праздника.

День семьи, любви и верности начался ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: olga_bel | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

01.07.2016 – День работников морского и речного флота

Сегодня воспитанники детского сада отправились в «Морское путешествие» в поисках «сокровищ» во главе с Пиратом Флинтом. Однако вначале все прошли испытание на звание «Пират», приняли клятву пиратов, поставили под ней свои детские «подписи» и отправились в интересное путешествие по территории. Ориентируясь на местности, ребята искали спрятанные записки, из которых узнавали свой дальнейший маршрут. В пути «Искателей клада» ожид ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: olga_bel | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

День балалайки - международный праздник музыкантов народников.

24.06.2016 – День балалайки — международный праздник музыкантов-народников. В детском саду с детьми  проводилось музыкальное развлечение «Народные гулянья дошколят». Воспитанники узнали много нового о народных праздниках, исторических традициях, о деревенских гуляниях на Руси. Вместе со Скоморохом ребята играли в русские народные игры, отгадывали загадки, участвовали в веселых плясках и занимательных конкурсах. В ходе мероприятия дошкольники смогли не только познакомиться с народными музыкальными инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

НАШЕ ЛЕТО

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача наших педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за летний период  каждый из них получил заряд бодрости и про ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Педагогический совет

30 мая 2016 года в учреждении состоялся педагогический совет на тему: «Анализ результативности работы по программе учреждения за 2015-2016 учебный  год. Обобщение собственного профессионального опыта. Демонстрация профессиональных достижений»

По первому вопросу выступила заместитель заведующего по АХР Руденко О.Ф. Она сообщила присутствующим о предстоящем текущем ремонте, наметила фронт работы для каждой группы. Оксана Федоровна ознакомила присутствующих с инструкциями по пожарной безопасности и по охране жизни и здоровья во время ремонта ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: olga_bel | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

До свиданья, детский сад!

27 мая в детском саду прошёл выпускной утренник «Отплываем! Отплываем! Ждет нас школьная страна!»  Из  стен  сада "выпорхнули" десять выпускников – семь мальчиков и три девочки!

Большой веселый праздник организовали сотрудники детского сада. Ребята  выразительно читали стихи, звонко пели песни, танцевали и отвечали на вопросы о школе. Поздравить выпускников пришли ребята из старшей группы. А гостями на празднике стали сказочные персонажи: Кикимора, Пеппи - Длинный чулок и Капитан. Родители в свою оче ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: olga_bel | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

общее родительское собрание по итогам работы за учебный год

24 мая 2016 года в детском саду прошло общее родительское собрание. На собрании присутствовало более 40 родителей воспитанников. Фельдшер участкового медицинского пункта хутора Екатериновского Тарасенко Т.И. донесла до сведения присутствующих об обязательном вакцинировании детей от гриппа. Родители узнали о пользе профилактической прививки и побочных явлениях. В ходе проведенного собрания заслушаны отчеты старшего во ... Читать дальше »