Пятница
29.03.2024
10:43
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ детский сад № 30 МО Абинский район
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш детский сад

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:13
День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

С 2008 года  в России 8 июля объявлен Днём семьи, любви и верности. Этот новый праздник посвящен памяти причисленных Русской Православной Церковью к числу святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, прославившихся супружеской верностью и  идеалом семейного счастья.

По-своему отметили такое важное событие в  нашем учреждении. Накануне в  каждой группе оформлялись выставки семейных работ по теме праздника.

День семьи, любви и верности начался с вручения ромашек, символа любви и верности, всем, кто приводил детей в детский сад. В группах педагоги  провели с ребятами познавательную игру  «Откуда мы родом?»  Затем состоялось праздничное мероприятие «Семья – начало всех начал»,  в котором вместе с воспитанниками активно участвовали и их родители. Сплочению детей и родителей способствовали конкурсы «Дом моей мечты», «Нарисуй портрет на воздушном шаре», «Рыбалка», «Гадание на ромашке» и другие. Закончился праздник украшением «Дерева желаний». Родители, сотрудники, дети  загадывали заветное желание и повязывали  на ветви свою ленточку. На этом познавательное путешествие ребят не закончилось. После праздника дошколята посмотрели фильм о Петре и Февронии «История вечной любви», в ходе которого, дети познакомились  с главными героями праздника.

Завершающим этапом праздника стала встреча ребят с  отцом Александром. Он провел беседу с детьми на тему: «Любовь – начало всех начал», поведал присутствующим об истоках  праздника,  в котором гармонично взаимодействуют духовность и святость, счастливая любовь, супружеская верность, глубокое уважения друг к другу,  искренняя нежность и  забота о детях.

День получился очень насыщенным и интересным. Воспитанники не только провели весело время, но и узнали много нового, что поможет им в будущем строить  взаимоотношения  в своей семье на основе любви, уважения и взаимопонимания.

                                            

Просмотров: 293 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Карта сайта