Главная » 2017 » Февраль » 17 » Встреча с участниками локальных конфликтов и военнослужащими воинских частей и соединений «Кто, если не я»

Встреча с участниками локальных конфликтов и военнослужащими воинских частей и соединений «Кто, если не я?"

В рамках месячника состоялась встреча воспитанников с Ильиным Олегом Вячеславовичем, командиром отделения активизированных саперов. Олег Вячеславович проходил службу в инженерных войсках Чеченской республики, в городе Ханкала. Как и положено военным, Олег Вячеславович коротко и ясно рассказал подрастающему поколению о том, как воевал в горячей точке, как выполнял приказы, которые не обсуждались, о своих товарищах, с которыми служил. Детей интересовало всё: от видах оружия, техники до того, как солдаты спят и что едят на обед. Гость доступно отвечал на вопросы воспитанников старшей группы, сопровождая свой рассказ фотографиями.

Воспитанники старшей группы встретились с военнослужащим ракетных войск артиллерии младшим сержантом Дубачевым Андреем Алексеевичем, служившим в Ленинградской области город Луга. Андрей Алексеевич рассказал ребятам о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа. В заключение встречи воспитатель О.А.Махольд и воспитанники детского сада выразили большую благодарность гостью за интересный рассказ.

Встречи получились живыми, яркими и интересными. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии!

Просмотров: 59 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: