«Воинский долг – честь и судьба»

24 января в детском саду стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг — честь и судьба!».

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие и укрепление основ патриотического воспитания дошкольников, формирования мотивации у детей стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество. За этот месяц ребята познакомятся со знаменательными историческими датами нашего государства: снятие блокады Ленинграда, день вывода войск из Афганистана, День защитников Отечества и другими событиями. Педагоги проведут с детьми беседы, экскурсии, в каждой группе совместно с родителями будут организованы выставки творческих работ на военную тематику и экспонаты боевых действий.

Сегодня прошла торжественная часть открытия Месячника, в завершении которой ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведения А.Гайдара «Сказка про военную тайну, Мальчиша - Кибальчиша и его твердое слово».

Просмотров: 283 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0