1. Как Вы можете охарактеризовать материально- техническое обеспечение организации ?

Православная Пасха

Наступила весна, а вместе с ней самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. 17 апреля в детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому Великому Дню. Главным гостем праздника стал настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы станицы Фёдоровской протоиерей Александр (Облаухов). Он рассказал детям о событиях, предшествующих празднованию Пасхи, о сложившихся православных традициях. Ребята узнали, почему хозяйки красят яйца, пекут сдобные куличи, делают творожные пасхи и зачем их освящают в церкви. Отец Александр отметил, что в эти праздничные дни надо постараться всем нам бережно относиться друг к другу, проявить внимание, заботу, сострадание к одиноким, старым и больным людям. Воспитанники средней, старшей и подготовительной групп подготовили для гостей музыкальное выступление. Такие встречи не только приобщают ребят к христианским духовным традициям, но и воспитывают учтивость к старшим, любовь к ближним, бережное отношение к миру.

Просмотров: 330 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0