Сотрудничество »

5. Устраивает ли Вас качество предоставляемых образовательных услуг?

СОТРУДНИЧЕСТВО в казачьем образовании

МБДОУ детский сад № 30 взаимодействует с такими социальными партнерами как:

Федовское хуторское казачье общество

Казаки общества, во главе с атаманом Вадимом Александровичем Колесник, принимают активное участие в жизни детского сада.  Благодаря тесному общению с казаками, дети  больше узнают о казачьих традициях, подвигах казаков, казачьем укладе жизни.

С казачьим обществом казачата принимают участие в парадах Победы, православных мероприятиях. Казаки помогают проводить праздники, ярмарки, благотворительные акции и концерты.

Кроме этого, казаки помогают и физической силой: благоустраивают территорию детского сада. Помогают в приобретении казачьих костюмов.

Благодаря нашему сотрудничеству с казаками, дети усваивают главные принципы казачества: уважение к старшим, уважение к труду, единство семьи, любовь к своему Отечеству и готовность защищать свою Родину. Ведь совсем не главное одеть казачонка в казачью форму, важно заложить ему в сердце, в душу правильные вещи. Именно для этого и нужны наставники.

Приход Свято-Покровского храма

Храм Покрова Пресвятой Богородицы расположен в станице Федоровской и наш садик сотрудничает с ним уже много лет. Настоятель храма Отец Александр принимает участие во всех значимых событиях нашего учреждения. Совместно проводим главные православные праздники и в детском саду. Это Рождество Христово, Преображение Господня (Престольный праздник храма), Светлая Пасха, Крещение Господня, и др.