09.08.2020

Дорожная безопасность »

Рекомендации родителям детей младшего дошкольного возраста

Рекомендации родителям детей старшего дошкольного возраста

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.
           Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют смутное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Постановление О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации

Научись сам и научи ребенка. Правила поведения на дороге

Памятка "Зачем нужны светоотражатели на одежде"

Методические рекомендации в помощь воспитателю по правилам дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Полезные сайты

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"

Информационный портал "Добрая дорога детства"

СМЕШуроки на дороге М. Корнилова (сокращенный вариант)

Мы предлагаем Вам вместе с детьми посмотреть мультфильмы, которые обучают правильному поведению на дорогах.

Уроки тетушки Совы — Азбука дорожной безопасности — Все серии подряд

«  Август 2020  »