Вместе поможем детям!

Доброта спасет мир. Сострадание и бескорыстная помощь всегда помогает в тяжелых жизненных ситуациях, делает людей лучше и добрее друг к другу.

В апреле на Кубани стартует благотворительная акция «Пасхальный звон» по сбору средств для глухих и слабослышащих ребят. Она проводится благотворительным фондом помощи детям «Край Добра» при поддержке регионального министерства образования, науки и молодежной политики. Цель акции – подарить нуждающимся детям не куклу или велосипед, а возможность слышать голоса, музыку и звуки.

В рамках проводимой акции в детском саду состоялись мероприятия, направленные на формирование духовно-нравственного воспитания дошкольников. Воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседы о добре и милосердии, в средней и смешанной дошкольной группе педагогами Жуковой Н.В. и Фоменко Н.В. проведены «Уроки доброты»,  в ходе которых разбирались проблемные ситуации о хороших и плохих поступках, приводились примеры из личного опыта дошкольников.

С утра на центральной аллее детского сада работала ярмарка - распродажа работ, выполненных руками родителей, детей и сотрудников детского сада: красочные яйца,  вышивки, пасхи, композиции, выполненные в различной технике. В ярмарке приняли участие родители воспитанников и сотрудники детского сада. Все собранные средства в размере  3450 рублей направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха для приобретения слуховых аппаратов, FM-систем, кохлеарных имплантов. Выражаем большую благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции. Милосердие избавляет нас от жестокости, насилия, враждебности. Главное, чтобы поступки были реальными, а не оставались только словами.

Просмотров: 296 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 5.0/1