6. Готовы ли Вы рекомендовать организацию, в которой обучаетесь Вы, родственникам, друзьям ?

В гостях у пожарных

Чтобы больше узнать о профессии пожарных, о том, как правильно вести себя в опасных ситуациях, воспитанники смешанной дошкольной группы  побывали в пожарной части №1 хутора Екатериновского.  Сотрудники пожарной части во главе с заместителем начальника Горобец А.Н. провели экскурсию по территории, показали пожарные машины, современное оборудование, одежду пожарных. Ребята побывали в диспетчерской, познакомились с профессией радиотелефониста, увидели, как принимаются вызовы о пожарах. Затем дошколята смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях «Пожарные на учении», в ходе которых «тушили пожар», вызывали по телефону помощь,  раскатывали и сворачивали настоящие пожарные рукава, преодолевали различные препятствия. А оценивали быстроту и правильность выполнения всех заданий сами пожарные.  В заключение мероприятия самым отважным и мужественным людям, готовым в любую секунду прийти на помощь, воспитанники подарили  коллективную работу «Пожарные на посту».

Просмотров: 248 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0