4.Вы удовлетворены компетентностью работников при предоставлении образовательных услуг?

Родительское собрание в детском саду

20 декабря 2017 года в МБДОУ детский сад №30 проводилось необычное родительское собрание на тему «Учимся играть вместе», на котором присутствовали не только родители, но и педагоги учреждения. Для них это открытый показ одной из форм работы с родителями. Воспитатели Махольд О.А. и Чабан О.Н. продемонстрировали использование нетрадиционной методики проведения родительского собрания, в ходе которого каждый из присутствующих узнал, какой он родитель, какую роль занимает в воспитании, как часто уделяет внимание ребенку. Затронули вопросы и о компьютерных играх, узнали об их пользе и вреде для здоровья ребенка, вспомнили игры своего детства. И как альтернатива компьютерным играм - мастер-класс, в ходе которого родители изготовили забавные игрушки из обыкновенных пластиковых ложек и стаканов. А добрым и поучительным сказкам, которые они сочиняли, используя свои персонажи, могли позавидовать все компьютерные герои!

Такие встречи сближают педагога и родителей, приближают семью к саду, помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном влиянии на ребенка. А педагогам учреждения  было чему поучиться, чтобы в дальнейшем добиваться положительных результатов в работе с родителями.

Просмотров: 589 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0