Память об Афганистане

Есть в календаре событий нашей страны Афганская война, которая не имеет ни дня победы, ни дня поражения. Эта война стала трагической страницей в истории нашего государства и фактом биографии тысяч и тысяч людей. Прошло уже 28 лет, как вывели войска из Афганистана, но это вовсе не означает, что афганскую страницу в истории страны можно перевернуть окончательно. В рамках мероприятий, посвященных дню вывода советских войск из Афганистана, ребята встретились с участником боевых действий в Афганистане Бирюком Сергеем Александровичем, он же дедушка одного из воспитанников детского сада. Сергей Александрович рассказал присутствующим о том, как воевал, за что получил боевые награды. Дети с интересом рассматривали ордена и медали, и казалось, что они до сих пор сохраняют запах тех военных событий. Дошколята с воспитателем Фоменко Н.В. поблагодарили Бирюка С.А. за интересный рассказ, поздравили с праздником, прочитали стихи, спели песню. Афганская война долго ещё будет напоминать о себе, пока живы солдаты и матери погибших героев, пока болят раны воинов. Война продолжается в душах тех, кто в ней участвовал.

Просмотров: 412 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0