Главная » 2017 » Май » 15 » Этот День Победы
Этот День Победы

Этот День Победы.

Большая работа проведена в детском саду в преддверии Дня Победы. Педагоги с ребятами украсили группы и вестибюли к празднику, оформили выставки творческих работ, папки-передвижки, альбомы с военной тематикой. Сотрудники и родители дошкольников приняли участие в благотворительной акции «Георгиевская лента». На груди многих воспитанников можно было увидеть памятный символ победы. Педагоги вели беседы с воспитанниками, читали художественную литературу о ВОВ, о подвигах детей в военное время. Ребята посетили сельскую библиотеку, где услышали рассказ о событиях того страшного времени, происходивших на Кубани.

5 мая в учреждении состоялось праздничное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Мы должны это помнить». В ходе мероприятия торжественно звучали песни и стихи в исполнении детей, ребята показали инсценировки из военного времени. А слова ведущей, сопровождающиеся слайдами на экране, тронули до слез всех присутствующих. По окончании праздника сотрудники, родители с детьми присоединились к шествию «Бессмертного полка» и прошли вместе с учениками и учителями МБОУ СОШ №20 по улицам хутора. За этим мероприятием стояла большая работа и педагогов, и родителей, которые занимались поиском фотографий родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, изучали и восстанавливали страницы истории славных предков.

Просмотров: 37 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: