6. Готовы ли Вы рекомендовать организацию, в которой обучаетесь Вы, родственникам, друзьям ?

Экскурсия в пожарную часть

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно, с дошкольного возраста. С 18 сентября по 18 октября в детском саду проводится месячник «Безопасная Кубань». В рамках проводимого месячника 26 сентября ребята средней и смешанной дошкольной группы отправились в пожарную часть хутора Екатериновского. Заместитель пожарной части №1 Филиал ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС, ГО» А.Н. Горобец радушно встретил дошколят, побеседовал с ними о правилах безопасного обращения с огнем, провел экскурсию по территории, показал караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Сотрудники пожарной части познакомили ребят с предметами боевой одежды, пожарно-спасательным оборудованием, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей! Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Просмотров: 354 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0