4.Вы удовлетворены компетентностью работников при предоставлении образовательных услуг?

Блокада Ленинграда

Блокадный хлеб

В рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» педагоги с детьми проводят познавательные беседы, рассматривают картины и иллюстрации о событиях блокадного Ленинграда. Совместно с родителями ребята смешанной дошкольной группы нарисовали рисунки на вернисаж.

23 января в гости к воспитанникам пришли волонтеры, ученики 10 класса МБОУ СОШ №20. Подростки подготовили для детей смешанной дошкольной группы выступление о тех далеких событиях блокады Ленинграда. В ходе рассказа дошкольники смогли услышать сирену, метроном, увидеть плакаты военного времени, узнать о подвигах юных ленинградцев. Ученики доходчиво и понятно рассказали ребятам о блокадном хлебе, 125 грамм которого состояло из 50% муки, а остальное – бумага, канцелярский клей, целлюлоза и жмых. В заключение встречи все дошколята попробовали блокадный хлеб на вкус. Именно из таких встреч зависит формирование мировоззрения ребенка, его взгляд на исторические события.

Просмотров: 196 | Добавил: olga_bel | Рейтинг: 0.0/0