Буденовка

В ходе мероприятий, проводимых в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, воспитанники детского сада познакомились не только с солдатской формой нашего времени, но и с формой Красной Армии. Узнали, что есть такой интересный головной убор как буденовка и о её происхождении. Воспитатели показали дошкольникам муль ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: olga_bel | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

День снятия блокады Ленинграда

26 января в День освобождения Ленинграда с детьми смешанной дошкольной группы состоялось мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. В начале мероприятия прозвучала песня «Священная война»: слова В.И. Лебедев-Кумач; композитор А.В. Александров. Воспитатели рассказали детям о начале блокады Ленинграда, как в осажденном горо ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: olga_bel | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)