«Спас – яблочко припас»

19 августа всё православное население отмечает  праздник «Яблочный Спас».

Сегодня дошкольники рассматривали альбомы и иллюстрации «Православные праздники на Руси», слушали интересные беседы педагогов об истории этого праздника, о традициях и обычаях наших предков. Интересным и запоминающимся для ребят стало праздничное мероприятие  «Спас – яблочко припас». Ребята участвовали в весёлых и забавных конкурсах, отгадывали загадки и решали кроссворд. А гостями на празднике стали Ёжик ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Трудовые будни.

В конце июля прошел районный смотр готовности дошкольных образовательных организаций к новому 2016-2017 учебному году. В состав районной межведомственной комиссии входили специалисты управления образования, пожнадзора,  Роспотребнадзора, представители администрации района. Наше учреждение выглядело очень достойно не только среди сельских, но и среди городских детских садов.

17 августа мы встречали делегацию из директоров школ Абинского муниципального образования. Для них проведена экскурсия по территории ДОУ, показаны экспозиции «Кубанское под ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Лето продолжается.

Горячая пора в детском саду продолжает набирать обороты. Для наших воспитанников педагоги провели тематические дни: «День художника», «День леса», «День огородника», «День здоровья», «День юмора и смеха» и другие. Ребята участвовали в спортивных программах, рисовали картины, пробовали себя в роли артистов, оформляли фотоколлажи, ходили в поход в лес. Лето продолжается. Впереди  ещё много интересных мероприятий и веселых развлечений для наших дошколят.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: olga_bel | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)