18.12.2018

Управляющий совет ДОУ »

Управляющий совет МБДОУ детский сад №30

Управляющий совет создан с целью придания открытости и повышения инвестиционной привлекательности дошкольного учреждения, возможности появления  внешней оценки деятельности детского сада и его управления.

В состав совета  входят, согласно утвержденному Положению «Об Управляющем совете»:

• представитель Учредителя
  • родители (законные представители) воспитанников
  • работники ДОУ
  • по должности: заведующий ДОУ
  • кооптированный член

Председателем Управляющего совета и заместителем председателя Управляющего совета избраны представители родителей (законных представителей).

Повестки заседаний Управляющего совета известны всем членам  заранее, что позволяет принимать обдуманные и действенные решения. Все заседания совета протоколируются.

О решениях Управляющего совета информируются все родители (законные представители) и сотрудники детского сада через сообщения на стенде, на родительских собраниях в группах и на сайте МБДОУ.

Управляющий совет обеспечивает взаимодействие родителей с администрацией дошкольного учреждения, информирует родителей обо всех новшествах в детском саду, а также выполнения муниципального заказа на услуги.

Члены Управляющего совета всегда готовы проконсультировать родителей (законных представителей) в группах, на родительских собраниях.

Данный совет помогает управлять процессами функционирования и развития образовательного учреждения, организацией сотрудничества с родителями (законными представителями) воспитанников. Его деятельность способствует реализации прав родителей и детей, участию общественности в управлении МБДОУ.

Документы, регламентирующие деятельность Управляющего совета МБДОУ детский сад №30

• Положение об Управляющем совете МБДОУ
  • Положение о порядке выборов в Управляющий совет МБДОУ
  • Положение о комиссиях Управляющего совета МБДОУ