Памятка для родителей »

Какие документы необходимы для зачисления в детский сад?

Прием детей в Детский сад производится на основании следующих документов:

• Направление, выданное управлением образования муниципального образования Абинский район.
  • Медицинская карта формы У-26.
  • Заявление одного из родителей ребенка (законных представителей).
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка.

1. Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

2. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

3. Если Вы, привели ребёнка, после какого-либо режимного момента, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до перерыва.

4. О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

5. Беседовать с Вами о вашем ребёнке педагоги группы готовы до 8.30 и вечером после 18.00, в другое время педагога отвлекать не рекомендуется.

6. К педагогам независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы и по имени-отчеству.

7. Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии ребёнка.

8. По всем нерешенным вопросам Вы можете обратиться к заведующему детского сада Беленко Ольге Владимировне.

9. Просим Вас проследить за тем, чтобы в карманах ребёнка не было острых и колющих предметов.

10. Просим Вас не давать ребёнку с собой в сад жевательную резинку.
11. В группе детям нельзя: бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи и игрушки других детей, портить результаты труда других детей. Не разрешается "давать сдачи" и нападать друг на друга.

12. Ребёнок, не посещающий сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка и контакта за последние 21 день; после отсутствия в летний период - справка о контактах, обследования на гельминты.

13. Необходимо заранее сообщить о выходе ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия по телефону детского сада 6-63-37.

Помните - своевременный приход и уход ребёнка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

Уважаемые родители!

Запрещено давать ребёнку в детский сад сладости и другую еду.  Перекусывая, Ваш ребенок будет отказываться от основной пищи.

Требования к внешнему виду детей.

1. Опрятный вид, одежда, соответствующая полу ребёнка.

2. Умытое лицо.

3. Чистые нос, руки, подстриженные ногти.

4. Аккуратно причёсанные волосы.

5. Чистое нижнее бельё.

6. Носовые платки в верхней одежде и одежде для группы

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

1. Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики,   маечки; девочкам - трусики, маечки. В теплое время - носки, гольфы.

2. Пижаму для сна в холодное время года.

3. Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

4.  Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

5.  Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы   ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке.

6.Чтобы избежать случаев травматизма, необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарства.

«  Ноябрь 2018  »