20.09.2019

Медицинский осмотр »

медицинский осмотр сотрудников

Правила прохождения профосмотра
С 1-ого января 2012 года вступил в силу новый закон Минздравсоцразвития (приказ № 302н), который регламентирует порядок прохождения медкомиссии, разграничение групп работников по сфере деятельности, в зависимости от временного периода прохождения очередного медосмотра и выделяет вредные факторы, при работе с которыми необходима медкомиссия один или два раза в год.
Приказ № 302н не вводит новых правил оформления результатов профосмотра и новых бланков, поэтому справка, после прохождения медосмотра выдается на бланке формы 086, либо на заверенном медучреждением, направлении ДОУ на медкомиссию с работы, но профпатология рассчитывается уже по действующему порядку, который существенно отличается от требований устаревших и ныне недействительных приказов 90 и 83.
Не реже 1 раз в год проходить медкомиссию и медосмотры обязаны  работники дошкольного учреждения:

Для прохождения профосмотра работникам любой из групп необходимо пройти медкомиссию из нескольких врачей (от трех, до шести), сдать множество видов анализов и пройти несколько исследований. Если у вас есть справка о болезни или любая другая медсправка, которая может повлиять на результат прохождения медосмотра, то ее необходимо предоставить профильному врачу медкомиссии. В большинстве случаев работодатель не выделяет специально отведенного рабочего времени для прохождения профосмотра, поэтому работники вынуждены проходить его самостоятельно, затрачивая иной раз на это целый выходной.

В нашем учреждении все сотрудники своевременно проходят медосмотр 1 раз в год
«  Сентябрь 2019  »