21.06.2019

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду »

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду?
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей)
Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы содержания ребенка МБДОУ:
на первого ребенка в размере 20 процентов;
на второго ребенка - в размере 50 процентов;
на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат
Получатель компенсации подает в МБДОУ (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего МБДОУ реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.
Компенсации перечисляются получателям согласно их ЗАЯВЛЕНИЯМ через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом".
«  Июнь 2019  »