20.09.2019

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду »

Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду?

1. Заявление родителя о выплате компенсации;
2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;
3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;
4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

20 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДООна первого ребенка;
50 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДООна второго ребенка;
70 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДООна третьего и последующих детей в семье.
Форма получения компенсации: по выбору родителей
  • пластиковая карта;
  • лицевой счет в кредитной организации с указанием полных реквизитов кредитной организации.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Сохраняются льготы по родительской плате, предусмотренные постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 18.11.2005 № 1568 «Об установлении размера взноса родителей (законных представителей) на содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Семейный кодекс РФ
Ст. 54 п 1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет.
Предоставление льготы:
Льгота по родительской оплате предоставляется родителям при наличии документов, подтверждающих право на получение льготы.

Категории льготников и документы необходимые для предоставления льготы:
1. Родители, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей - свидетельства о рождении всех детей, удостоверение многодетной семьи, справка из социальной защиты, подтверждающая право получения льготы.
2. Семьи с совокупным месячным доходом на одного члена семьи ниже прожиточного минимума - справка с места жительства о составе семьи, справка о том, что семья является малообеспеченной.
3. Работникам образовательных учреждений, финансируемых из местного бюджета - справка с места работы.

В течение 14 календарных дней после прекращения оснований для предоставления льготы родители должны уведомить об этом дошкольную организацию. В случае, если документы не предоставлены родителями в срок, предоставление льготы прекращается. Если документы предоставлены по истечении срока, перерасчёт производится не более чем за один месяц.

«  Сентябрь 2019  »