Фотогалерея »

ФОТОГАЛЕРЕЯ

10 февраля  в группе «Веселые казачата» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению регионального статуса «казачья образовательная организация». На встречу с детьми приехали:  заместитель председателя  Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи» Ксения Евтушенко, главный консультант департамента по дела казачества в военных вопросах и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Александр Грищенко, руководитель Абинского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Денис Рашитов, атаман Федоровского хуторского общества Колесник Вадим, главный специалист управления образования и молодежной политики муниципального образования Абинский район  Юник Оксана Анатольевна и заведующий отделом казачества и народных традиций МБОУ ДОД «ДДТ» муниципального образования Абинский район  Варкушина Елена Викторовна. Казачата встретили гостей пышным караваем, ребята исполнили задорные казачьи песни, веселый танец, поиграли в казачью игру «Плетень». Присутствующие смогли увидеть образовательную деятельность «Казачий круг», которую организовала с детьми воспитатель О.А.Махольд. На прощание гости поблагодарили детей за доставленное удовольствие, пожелали здоровья, слушаться своих родителей, не бояться трудностей, уметь их преодолевать.  Эта встреча надолго запомнится нашим маленьким казачатам.