23.01.2019

Безопасность ДОУ »

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОУ

Охрана учреждения осуществляется сторожем.   Для обеспечения безопасности детей здание учреждения оборудовано  тревожной кнопкой (КТС), системой пожарной сигнализации,  что позволяет своевременно и оперативно принять меры в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся разного вида инструктажи: вводный (при поступлении), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.

В течение 2011-2012 года приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители   (перезаряжены). Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов, повешены световые указатели выходов.

Территория по всему периметру ограждена. Ворота, калитки и центральный вход в период пребывания детей в ДОУ закрыты, что отвечает требованиям безопасности.

Памятки по антитеррору

«  Январь 2019  »